В Москве впервые в России устанавливают на зданиях модули фасада весом почти в три тонны

112

Впервые в России уникальная технология, разработанная для застройщика Level Group, была использована для установки фасадных модулей площадью 48 квадратных метров и весом более 2,7 тонны на двух зданиях ЖК Level Michurinsky. Об этом сообщил Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Комплекса градостроительной политики и капитального строительства.

«Архитектура проекта – это выразительный силуэт и интересное, удобное и долговечное фасадное решение, выбранное для облицовки здания, которые меняют цвет в зависимости от освещения и погоды и обрамляют здание. Комплекс футуристического облика», — рассказал Сергей Кузнецов.

Эти конструкции образуют внешний тепловой профиль здания, закрывая проемы на последних двух этажах. Они также включены в архитектурный проект парапета крыши. Проект реализуется на 44-45 этажах на высоте 200 метров.

В Москве впервые в России на здании установили фасадные модули весом почти три тонны

Модули собираются на производстве и доставляются на объект с помощью специальных транспортно-монтажных конструкций с боковыми опорами. В пресс-службе Level Group отметили, что впервые в моей стране такие масштабные элементы внешней конструкции здания изготавливаются заранее. Производство модулей и технология их установки разрабатываются с нуля по требованиям разработчиков.

Из-за большой высоты подъема и веса конструкции монтаж модулей на объекте требовал одновременной работы двух кранов и мог осуществляться только в безветренную погоду. Над установкой модуля одновременно работают более семи человек.

В Москве впервые в России на здании установили фасадные модули весом почти три тонны

Всего на двух зданиях жилого комплекса будет установлено 62 уникальных компонента. Монтаж здания планируется завершить к концу июля этого года. Всего проект «Уровень Мичуринского» состоит из 13 жилых домов, 10 из которых строятся, а остальные проектируются.

В Москве впервые в России на здании установили фасадные модули весом почти три тонны

Автор проекта – Борисов Архитекторс. Материал (в том числе рендеры) предоставлен пресс-службой Москомархитектуры

Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

stavimsteni