Как оформить идеальную входную зону: 5 советов дизайнеров
Содержание
Экспериментируйте с цветами, огромными зеркалами, секретными шкафами и другими решениями, способными преобразить входную зону.
Существует множество приемов, позволяющих не только максимально эффективно использовать зачастую небольшую площадь коридора, но и создать по-настоящему впечатляющую и гостеприимную атмосферу во входной зоне. Российские дизайнеры делятся своими любимыми решениями – и мы считаем, что их стоит попробовать дома!
В этом видео представлены идеи оформления прихожей
Варвара Филатова: «Мы спрятали шкаф за прекрасным панно в японском стиле»

Архитектор Варвара Филатова.
«Обычно, входя в дом, я обязательно проектирую гардеробную для хранения пальто. Но бывает, что входишь в готовый дом с проектами, а такой возможности нет. Вопрос в том, как сделать шкаф так, чтобы он был не наводит беспорядок в коридоре.
В проекте частного жилья в Подмосковье я решил эту проблему с помощью покраски. Шкафы мы спрятали за красивыми японскими панелями, которыми художник украсил двери. Таким образом мы убиваем двух зайцев: многое скрываем и задаем хороший тон интерьеру у входа в дом».

Внутренний фрагмент.
Автор проекта: Варвара Филатова.
Ася Бондарева: «Один из крутых приемов — сделать входную зону в темных тонах»

Дизайнер и декоратор Ася Бондарева.
«Прихожая современной квартиры – визитная карточка всего интерьера. Она должна работать как трейлер к фильму: задавать настроение, передавать стиль и предвосхищать ожидания.
Поэтому я согласен, что входная зона не стандартизирована и создает интригу. Один из самых крутых приемов — сделать входную зону темного цвета. Также важно покрасить стены и потолок в один цвет. Выглядит это очень необычно и привлекательно. Когда входишь в такое пространство, всегда возникает ощущение тайны, особенно когда все остальные комнаты светлые. В таких коридорах хорошо работают большие зеркала: они создают дополнительный объем и увеличивают пространство».

Внутренний фрагмент.
Автор проекта: Ася Бондарева.
Виктория Попова: «В прихожей я обязательно вешаю зеркало. Большое, во всю стену»

Виктория Попова, управляющий партнер архитектурно-дизайнерской студии «Real Design».
«Для меня прихожая — это одновременно функционально богатое и визуально красивое помещение. Начало вашего личного пространства. Прежде всего, все члены семьи должны чувствовать себя комфортно: снимать одежду и обувь в соответствии со своими предпочтениями и образом жизни. Хранить их. Важно, особенно женщинам, перед выходом посмотреться в зеркало. Именно поэтому я всегда вешаю в прихожей большое зеркало, закрывающее всю стену. Настенный светильник крепится прямо к зеркалу. Световой поток отражается зеркало увеличивает освещенность. Дома делаю то же самое. Это лучший показатель «эффективного» решения».

Внутренний фрагмент.
Дизайн: Студия архитектуры и дизайна «Real Design».
Анна Святославская и Арина Стерлягова: «Интересный светильник добавит интерьеру характера и элегантности»

Арина Стерлягова и Анна Святославская, основатели студии Global Design Solutions.
«Попробуйте создать контрастный интерьер коридора: вы можете выбрать графический рисунок пола, например, геометрический, и дополнить его однотонной отделкой.
Нам также очень понравилось использовать люстру в качестве акцента в коридоре. Интересный светильник добавит интерьеру характер и элегантность.

Внутренний фрагмент.
Дизайн: глобальные дизайнерские решения.
Чтобы создать мягкую зону, вы можете добавить уютную зону отдыха рядом со своим гардеробом. Чтобы выделить дверной проем в гостиную, можно обрамить его, добавить декоративные элементы или использовать контрастные цвета».

Внутренний фрагмент.
Дизайн: глобальные дизайнерские решения.
Александра Мадэнова: «Один из лучших способов добавить интерьеру прихожей выразительности — поиграть с текстурой»

Александра Маденова, дизайнер интерьеров и резидент клуба дизайна Geometrium.
«Один из лучших способов добавить характер вашему входу — поиграть с текстурами! Не бойтесь смешивать текстуры: сочетайте деревянные поверхности с металлом, бархатом или текстилем с геометрическими узорами. Прихожие не должны быть скучными и скучными.
Мне также нравится устанавливать специальный стеллаж внутри прихожей. Он может быть изготовлен из дерева, металла или стекла и выполнять функцию пространственного устройства. Поместите сверху множество предметов — книги, вазы, скульптуры — так, чтобы все вместе выглядело как произведение искусства. Это добавит коридору шарма и превратит его из обычной технической зоны в интересное пространство».

Внутренний фрагмент.
Автор проекта: Александра Маденова.