Дискуссия «Современный «русский стиль» и интерьерный дизайн»

26

Тип: дискуссия

Тематика: дизайн

Регистрация: да

Дата проведения: 27.11.2025 в 19:00

Локация: Зеркальный зал; г. Москва, Козицкий переулок, д. 5 (м. Чеховская, Пушкинская, Тверская)

Стоимость: бесплатно

Организатор: Государственный институт искусствознания

О МЕРОПРИЯТИИ

27 ноября в 19:00 в Зеркальном зале состоится публичная дискуссия на тему «Современный «русский стиль» и интерьерный дизайн».

Обсуждение, начавшееся с архитектуры и предметного дизайна, переросло в масштабное междисциплинарное исследование. Третья встреча будет посвящена интерьерному дизайну.

Интерьер — это не только прикладная разновидность специальности архитектора. Он способен существенно изменять восприятие здания человеком, поскольку представляет собой его наиболее комфортную, «обжитую» часть, а иногда обладает даже большим спектром возможностей и нюансов эмоционального воздействия. Предметный дизайн же – это необходимая часть интерьера.

Каким же образом тематика «русского стиля», новой модернистски-антиглобалистской версии поисков, продолжающих опыты сентиментализма, романтизма, символизма и даже «сурового стиля» в его почвенной ипостаси, развивается в современном интерьере? Какие версии предлагает общественный интерьер и частный, религиозный и светский? Чем они отличаются друг от друга, образуют ли разные направления и чем вдохновляются?

Среди ожидаемых спикеров:

  • Наталья Арноне — президент Благотворительного фонда «Сохранение и развитие культурно-исторического наследия «Всем миром»»
  • Максим Белоусов — архитектор, основатель BELOUSOV STUDIO
  • Александр Богатырев — директор ГАУК МО «Объединенный мемориально-художественный музей-заповедник «Усадьбы Мураново» имени Ф.И. Тютчева и народных художественных промыслов «Усадьба Лукутиных»»
  • Алексей Гинзбург — архитектор, исследователь истории архитектуры
  • Максим Дёмин — художник-реставратор
  • Сергей Колчин — архитектор, руководитель бюро Le Atelier
  • Дмитрий Остроумов — архитектор, основатель мастерской «Прохрам»
  • Александра Фалиштынская — директор «Центра развития национальной культуры и ремесел ПОЛЕ»
  • Александр Широков — президент международного фонда «Русская провинция»

Регистрация: https://vizsias.timepad.ru/event/3651451/

ГДЕ ЭТО

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРА

Тг: t.me/vizsias/

Вам также могут понравиться

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

stavimsteni